Rabouinland

...THIS IS THE URAMUNE CONNECTOR...



pasrqu'on est pas la pour enfiler des perles !



KAYA !!! VA ME CHERCHER UNE BIÈRE !!!!


Immersion totale, la carte du Vietnam... je cochonne comme une truie !
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Manu l'rabouin
Admins
Admins
avatar

Nombre de messages : 5746
Age : 36
Localisation : Melle/Paname...
Date d'inscription : 12/11/2007

MessageSujet: Re: 18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL   Mer 14 Avr - 19:26

perkastor a écrit:
y'en aura 3 cette anée

C'est bien ce qui me semblait, c'est pour ça que je disais au minimum 2...
Revenir en haut Aller en bas
marycro
néophyte
néophyte


Nombre de messages : 7
Date d'inscription : 16/04/2008

MessageSujet: Re: 18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL   Sam 17 Avr - 23:39

Il y a un main floor psy tance 100 kw de funktion one
Un dance floor plus petit minimale tek 20 kw de funktion one
Un scene avec des concerts traditionnelles (funk salsa musique du monde etc) Nexo
Et un son de musique ambiant ideal pour se poser
Plus tout ce qu il y a a cotes comme dis Manu theatre caleidoscope spectacle mongolfiere etc
Enorme quoi mais bon le Boom faut pas en parler faut le vivre car apres on en attend trop de chose
Revenir en haut Aller en bas
selacid
néophyte
néophyte


Nombre de messages : 3
Date d'inscription : 07/07/2010

MessageSujet: Re: 18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL   Jeu 8 Juil - 15:30

slt et pour le off vous savez si c sur kil y en a un cet anné et si oui ki y pose ?
Revenir en haut Aller en bas
Manu l'rabouin
Admins
Admins
avatar

Nombre de messages : 5746
Age : 36
Localisation : Melle/Paname...
Date d'inscription : 12/11/2007

MessageSujet: Re: 18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL   Jeu 8 Juil - 17:27

C'est pas le post du OFF ici... ;)
Mais bon pour te répondre, il n'y aura pas de OFF "officiel" cette année...
Dans tous les cas, il n'y aura pas de Teknival autour du lac d'Idanha-A-Nova...
Car à cause du bordel laissé il y a 2 ans, les autorités ne laisseront plus faire comme avant...
Et perso, je trouve ça très bien, car détruire un site protégé et aussi magnifique que celui là, j'ai vraiment trouvé ça déplorable... Bref...
A côté de ça, quelque-chose est en préparation pour le weekend du 15 août, mais en Espagne...
Mieux vaut ne pas trop en dire pour le moment, pour éviter tout débordement...
Tout ce que je peux te dire, c'est que ça va être de la grosse balle!!!
Revenir en haut Aller en bas
selacid
néophyte
néophyte


Nombre de messages : 3
Date d'inscription : 07/07/2010

MessageSujet: Re: 18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL   Ven 9 Juil - 14:48

jte remercie et jsui d'accord avec toi si c pour pourir un pur site c pas la peine . mai c kool jserai par la a cte periode la donc ...a plus
Revenir en haut Aller en bas
perkastor
Rabouin ardent
Rabouin ardent
avatar

Nombre de messages : 840
Age : 33
Date d'inscription : 15/05/2007

MessageSujet: Re: 18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL   Lun 26 Juil - 0:32

voila la line up definitive...Perfect Stanger,Emok,Hilight Tribe, Minilogue, Expander, 7 nations ............ Et j'en passe
GOA

Anders Tillman (SWE)
Filteria (SWE) http://www.myspace.com/filteria
Green Nuns of the Revolution (UK) http://www.myspace.com/greennunsoftherevolution
Gus Till (AUS) http://www.boomfestival.org/boom2010/2009/10/the-aliens-are-back
Johan Bley (GER) http://www.myspace.com/johannbley1
Joti Sidhu (UK) http://www.myspace.com/jotisidhu
Man With No Name (UK) http://www.myspace.com/martinfreeland
Psychopod (DK) http://www.discogs.com/artist/Saiko-Pod
Random Mode (PT – Ajnagroove Records) http://www.myspace.com/randomode
Sam@Chaishop.com & Roberdo (GER – Chaishop)
Sandman (ISR – Matsuri) http://www.discogs.com/artist/Sandman+(2)
Shiva Joerg (GER – Shiva Space Technology) http://www.myspace.com/shivajoerg

TRANCE

28 (BR – Vagalume) http://www.myspace.com/thetwentyeight
Absolum (FR – 3D Vision) http://www.myspace.com/christofabsolum
Ace Ventura (ISR – Iboga) http://www.myspace.com/aceiboga
Aki (SB – Ultra Groove Recs) http://www.myspace.com/djaki
Allaby (UK) http://www.myspace.com/allaby
Anestetic (PT/ZA – Timecode) http://www.myspace.com/anesteticdj
Antaro (GER – Spirit Zone) http://www.myspace.com/freeantaro
Ankur (GER – Seres Music) http://www.myspace.com/25ankur
Aodioiboa (GER) http://www.myspace.com/aodioiboa
Brethren (ZA) http://www.myspace.com/brethrenspace
Celli (SPA) http://www.myspace.com/earthlingmusic
Christoff (FR – 3D Vision) http://www.myspace.com/christofabsolum
D-Maniac (POR) http://www.myspace.com/dmaniacmusic
Dejavoo (UK) http://www.myspace.com/dejavoo303
Dick Trevor (UK) http://www.myspace.com/dicktrevor
Dimitri Nakov (IBZ) http://www.myspace.com/dimitrinakov
Djane Gaby (SLO) http://www.myspace.com/djanegabysunlight
Earthling (SPA) http://www.myspace.com/earthlingmusic
Eat Static (UK) http://www.myspace.com/eatstaticspace
Edoardo (IT – Neurobiotic) http://www.myspace.com/djedoardo
Emok (DK – Iboga) http://www.myspace.com/ibogaemok
Etnoscope (SWE) http://www.youtube.com/watch?v=yv043_wbWzA&feature=related
Flip Flop (UK) http://www.myspace.com/flipflopmusic
Frantic Noise vs Megalopsy (ARG – Dark Prism) http://www.franticnoise.com.ar
FrodOhm (NOR – Yygdrasil Records) http://www.myspace.com/frodohm
Haltya (FIN) http://www.myspace.com/haltya
Ital (CHL – Antu Records) http://www.myspace.com/itallive
Jahbo (DK – Parvati) http://www.myspace.com/jahbz
James Monro (UK – Flying Rhino/ 4D Audio) http://www.myspace.com/djjamesmonro
Jay Om (IT – Free Spirit) http://www.myspace.com/freespiritrecs
Journey (IT – Free Spirit) http://www.myspace.com/freespiritrecs
Ken (JP) www.myspace.com/phreexken
Kerosene Club (IND) http://www.myspace.com/keroseneclubflipknot
Kulu (GRE – Noise Poison) http://www.myspace.com/djkulu
Liquid Ross (UK – Liquid Recs) http://www.myspace.com/liquidross
Liftshift (HOL) http://www.myspace.com/liftishifti
Lucas (UK – TIP World) http://www.myspace.com/lucastipworld
M-Theory (IT/UK) http://www.myspace.com/mtheoryuk
Mapusa Mapusa (GER) http://www.myspace.com/mapusamapusa
Master Blasters (UK) http://www.myspace.com/masterblasterspage
Djane Melburn (GER) http://www.myspace.com/djane_melburn
Mental Broadcast (BR – TwentyFourSeven) http://www.myspace.com/mentalbroadcastbr
Montagu & Golkonda (GER – Blue Tunes) http://www.myspace.com/djsmontagugolkonda
Noon (FR – Trick Music/3D Vision) http://www.myspace.com/conceptmusicfiles
Ovnimoon (CHL – Iono Music) http://www.myspace.com/ovnimoon
Pedrão (BR) http://www.myspace.com/pedronha28
Pena (PT – Flow) http://www.myspace.com/djpena
Penta (RU – Auraquake) http://www.myspace.com/pentafiles
Perfect Stranger (ISR – Iboga/Digital Structures) http://www.myspace.com/perfectblt
Phatmatix (FR – Yabai Records) http://www.myspace.com/phatmatix
Polyphonia (GRE) http://www.myspace.com/polyphoniak
Prism (UK/FR) http://www.myspace.com/theprismproject
REV (HOL – Doof Recs) http://www.myspace.com/revparticle
DJane Sally Doolally (UK – Plastik Park) http://www.myspace.com/sallydoolally
Scorb (UK – Trick Music) http://www.myspace.com/yodonsen
Sensient (AUS – Zenon Recs) http://www.myspace.com/sensient
Shane Gobi (UK – Alchemy) http://www.myspace.com/shanegobi
Shove (MEX) http://www.myspace.com/shove28
Species (SB – Ultra Groove Recs) http://www.myspace.com/djaki78
Slater (CZ – Tribal Vision) http://www.myspace.com/djslatertribalvision
Son Kite (SWE) http://www.myspace.com/sonkite
Sonic Species (UK) http://www.myspace.com/sonicspecies
System 7 (UK – A Wave) http://www.myspace.com/systm7
DJane Tâmiris (PT – Magnetika) http://www.myspace.com/djanetamiris
Treavor Walton (USA – Moontribe) http://www.myspace.com/djtreavor
Troy (HOL – Doof Recs) http://www.myspace.com/revparticle
Zen Mechanics (HOL) http://www.myspace.com/zenmechanics
Zombi (ISR) http://www.myspace.com/djzombimaximclub
-Z- (Alpha & Antagon) (GER) http://www.myspace.com/zinterzone

LIVE SOUNDTRACKS

For the first time ever in the history of psy-trance, cinema and a live concert is performed together. We all know the cinematic potential of psychedelic trance. We all know that we need to add more concepts to the style we love in order to keep the evolution going. So, we invited a live act, we gave it a movie and the output is presented live at the Boom dance floor in one monumental session at the beginning of the night. Do not miss it!

OOOD (UK) http://www.myspace.com/oood

We are screening an activist animation movie done by one independent director. Awaken your mind with the ethereal world of conscious animation

Anita Shukla http://www.anitashukla.com

VISUAL CONCEPT AND DECORATION

Mind expanding our senses, we are bringing the cutting-edge of psychedelia, taking our perception deep into the realms of imagination. Connecting with the symbols of collective unsconcious and in sync with the magic of ancient futurism, the visual concept of the dance floor is tunning us with the soul of technology and the alma matter of the Sacred Earth.

Android Jones http://androidjones.viewbook.com/


GROOVY BEACH

A Guy Called Gerald (UK) http://www.myspace.com/aguycalledgerald
Alex R (POR) http://www.myspace.com/2module
Alex Under (SPA) http://www.discogs.com/artist/alex+under
Aroma (GER) http://www.myspace.com/djaroma
Baobinga (UK) http://www.myspace.com/baobinga
Barem (ARG) http://www.myspace.com/barem_
Bart Cruz (POR) http://www.myspace.com/djbartcruz
Ben Ufo (UK) http://www.myspace.com/freshben
Brendon Moeller (USA) http://www.beatpharmacy.net
Cardopusher (VEN) http://www.myspace.com/cardopusher
C156(SPA) http://www.myspace.com/c156crew
Dasha Rush (RUS) http://www.myspace.com/dasharushsound
Deestant Rockers (FIN) http://www.myspace.com/deestantrockers
Diogo Ribeiro (POR) http://www.myspace.com/diogoaribeiro
Donato Dozzy (ITA) http://www.myspace.com/donatodozzy
Edoardo Marvaso (ITA) http://www.myspace.com/djedoardo
Expander (POR) http://www.myspace.com/soniculture
Filastine (FRA) http://www.myspace.com/filastine
Gabe (BRA) http://soundcloud.com/gabe
Ido Ophir (ISR) http://www.myspace.com/idoophir
Ikkaku (BEL) http://www.myspace.com/ikkakusan
Jackspot (POR) http://www.myspace.com/djackspot
Jon Hopkins (UK) http://www.myspace.com/jonhopkins
Kaesar (POR) http://www.myspace.com/djkaesar
Khainz (CHE) http://www.myspace.com/khainzmusic
Lee Burridge (UK) http://www.myspace.com/leeburridge
Marcel Dettmann (GER) http://www.myspace.com/marceldettmann
Mark Henning (UK) http://www.myspace.com/djmarkhenning
Maurice Aymar (VEN) mauriceaymard
Minilogue (SWE) http://www.myspace.com/minilogue
Michaelangelo (USA) http://www.myspace.com/labrynthrecs
Minilogue (SWE) http://www.myspace.com/minilogue
Monkey Steak (UK) http://www.myspace.com/monkeystake
MOS (ARG) http://www.myspace.com/manuelsofia
Mr Gasparov (POR) http://www.myspace.com/mrgasparov
Nehuen (ARG) http://www.myspace.com/nehuenspace
Octa Push (POR) http://www.myspace.com/octapush
Oder (POR) www.myspace.com/djoder
Pacheko (VEN) http://www.myspace.com/pachekodubz
Peverelist (UK)http://www.myspace.com/punchdrunkrecords
Ramadanman (UK) http://www.myspace.com/ramadanman
Ride (POR) http://www.myspace.com/ridept
Shortstuff (UK) http://www.myspace.com/djshortstuff
SQL (HOL) http://www.myspace.com/sqlmusic
Stereo Addiction (POR) http://www.myspace.com/stereoaddiction
Sven Dohse (GER) http://www.myspace.com/svendohse
Subsound (CHE) http://virb.com/subsound
Suckafish P Jones (AUS) http://www.myspace.com/suckafizznit
Tadeo (SPA) http://www.myspace.com/cyclicaltracks
Unidade Sonora (POR) http://www.myspace.com/conspira
Untold (UK) http://www.myspace.com/untolduk
Volatill (ARG) http://http://www.myspace.com/volatilmuzik
Yuli (ISR – Digital Structures) http://www.myspace.com/perfectblt
Zulu (USA) http://www.myspace.com/perfectblt


CHILL

Aliji (UK) http://www.myspace.com/alijimusica
Antonio Testa & Susana Beatriz Alvear (IT) http://www.myspace.com/antoniotesta
Badun (DK) http://badun.dk
Brando Lupi (IT) http://soundcloud.com/brando-lupi
ChillinBerlin http://chillinberlin.com
Culture Cruisers (PT) http://www.myspace.com/culturecruisers
dj Ekanta (BR)
dj high (PT) http://www.myspace.com/djhigh
dj Yumii (JP) http://www.myspace.com/djyumii
Dr Nojoke (DE) http://www.drnojoke.de
Dymons (UK) http://www.myspace.com/danielsymons
elektra (PT) http://www.myspace.com/deejayelektra
Flooting Grooves (SA) http://www.myspace.com/flootinggrooves
Gabi (PT) http://www.myspace.com/intangiblemusic
Humanik (ES) http://www.myspace.com/humanik
Hanfstengel (CH) http://bakshish.me/
Hoehle (CH/DE) http://bakshish.me
Incredible Tide (IT) http://peakrec.com/artists/artists/artist_id/13.html
Ishq (UK) http://www.v-i-r-t-u-a-l-w-o-r-l-d.net/
Jacques Dudon (FR) http://aeh.free.fr/j_dudon.htm
Josko (IT) http://www.myspace.com/giorgiogatti
Kalumet In Dub (HU) http://kalumet.hu
Kukan Dub Lagan (ISR) http://kukandublagan.com
Las’hark (PT)
Lucid Picnic (TUR) http://soundcloud.com/obliviongarden
dj Loopus (IT) http://www.fabularecords.com
Luca & Jasmin feat. Wild Mete’ (IT/DE) http://www.bluehoursounds.com
Makyo (JP) http://www.dakinirecords.com
M&Ms (PT) http://soundcloud.com/m-ms
M-Sphere (DE) http://www.myspace.com/djmsphere
Murcof (MEX) http://murcof.com
Nick Manasseh (UK) http://www.myspace.com/manassehsound
Noise’R’Us (PT) http://www.myspace.com/nois.r.us
Noodreem / Ashirvad (UK) http://sangitasounds.com
Plurgrim (PT) http://www.myspace.com/plurgrim
Phunk Dub (BR) http://www.myspace.com/royalsoulrecords
Soneca (BR) http://www.myspace.com/royalsoulrecords
Sorian (ISR) http://sorian.bandcamp.com
Sgnl_Fltr (DK) http://kreutzfeldt.dustopper.dk
Tratosphere (CH) http://www.tratosphere.ch
Uasca (PT/FR) http://soundcloud.com/uasca
Zen Baboon (PT) http://soundcloud.com/zen-baboon


SACRED FIRE

Airtist http://www.airtist-music.com http://www.myspace.com/airtistmusic
Alejandro & The Magic Tombolinos (UK) http://www.myspace.com/alejandrosax
Bandulu Dub (POR) http://www.myspace.com/banduludub
Bela Nafa (GUI) http://www.myspace.com/belanafa
Digital Samsara (ISR) http://www.myspace.com/digitalsamsara
Ganga Giri (AUS) http://www.myspace.com/gangagiri
Gnawa Albaraka (MAG) http://www.myspace.com/gnawabambara
Green Echo (POR) http://www.myspace.com/littlegreenecho
Hilight Tribe (FRA) http://www.myspace.com/hilighttribemusic
La Revuelta (COL) http://www.myspace.com/revueltademarimba
Lynx and Janover (USA) http://www.myspace.com/lynxandjanover
Mistura Pura (AKA Mick Mengucci) (ITA) http://www.myspace.com/misturapura
Nação Vira Lata (BRA/POR) http://www.myspace.com/nacaoviralata
Pedro Collares (BRA) http://www.myspace.com/pedrohang
Olive Tree Dance (POR) http://www.myspace.com/olivetreedance
Terrakota (POR/ITA) http://www.myspace.com/terrakota
Tjak (POR) http://www.myspace.com/tjakistan
Tratosphere (CHE) http://www.myspace.com/tratosphere
Tribal Dance (ISR) http://www.myspace.com/tribaldanceisrael
Wild Marmelade (ARG) http://www.myspace.com/webwapaq
Under The Sun (POR)

vivement le depart dimanche
Revenir en haut Aller en bas
perkastor
Rabouin ardent
Rabouin ardent
avatar

Nombre de messages : 840
Age : 33
Date d'inscription : 15/05/2007

MessageSujet: Re: 18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL   Lun 26 Juil - 0:51

a ne pas louper Filastine..Un homme orchestre de l'electro...Chez Jarring Effect y' a que du bon

Filastine Live
envoyé par filastine. - Regardez plus de clips, en HD !

Revenir en haut Aller en bas
Manu l'rabouin
Admins
Admins
avatar

Nombre de messages : 5746
Age : 36
Localisation : Melle/Paname...
Date d'inscription : 12/11/2007

MessageSujet: Re: 18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL   Lun 26 Juil - 11:10

Trop hâte d'y être!!!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL   

Revenir en haut Aller en bas
 
18-26/08/2010 - BOOM FESTIVAL - PORTUGAL
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» BOOM FESTIVAL - 22-29 Juillet 2018 - Idanha-a-Nova - Portugal
» Cherche un ticket pour BOOM FESTIVAL 2016
» Vend place boom festival 2016
» Recherche covoiturage boom festival
» cherche place pour le boom festival

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Rabouinland :: Teufs Et Tekos :: Les soirées passées-
Sauter vers: